Dia 23 | SEGUNDA
Abertura
Horário: 19h15
Local: Teatro Cacilda Becker
Balé FUNCAL | Apresentação de dança
Horário: 20h / Local: Teatro Cacilda Becker
Poesia | Projeto Sonharte
Horário: 20h15 / Local: Teatro Cacilda Becker
Música: Só quero um xodó | Coro FIC
Música IFRO
Horário: 20h20 / Local: Teatro Cacilda Becker
Teatro: A mulher que vendeu o marido por 1,99 | Joyce Cocato
Horário: 20h30 / Local: Teatro Cacilda Becker
Poesia | Fernanda Sobreira
Horário: 20h45 / Local: Teatro Cacilda Becker
Apresentação Musical | William Ricardo Grilli Gama e acadêmicos/docentes da UNIR
Horário: 20h55 / Local: Teatro Cacilda Becker
Dia 24 | TERÇA
Minicurso/Oficina: Contando histórias, formando leitores | Andreia dos Santos Oliveira
Horário: 8h às 12h / Local: UNIR
Minicurso/Oficina: Coreia: os conflitos e a cultura, das guerras ao kpop | Maria Joana Giuriatto da Rocha Carriço
Horário: 8h às 12h / Local: IFRO
Minicurso/Oficina: Pintura corporal | Indira Pamaxona Suruí
Horário: 14h / Local: UNIR
Minicurso/Oficina: Relato de experiência cultura Suruí | Filipe Hoy Txad Surui
Horário: 14h às 15h / Local: UNIR
Oficina: Montagem de artesanato, arte plumária e pintura corporal indígena | Sara Gonzaga Semani Cinta Larga
Horário: 13h às 17h / Local: UNIR
Apresentação/Exposição: Tentar te esquecer (Majorie) | Lorhena Vilela
Horário: 14h / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: Jor e Bia | Jordanna Bruna G. Ribeiro
Horário: 14h15 / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: Hold on | Beatriz Sumie de Oliveira Inoui; Regis Marlon Santos da Silva
Horário: 14h30 / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: Menino da Porteira | Kamila Ambrozio
Horário: 14h45 / Local: IFRO
Apresentação de Dança: Arte por toda parte | Fábio Henrik G. Branco
Horário: 15h / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: Chora Viola | Liana Aguiar da Silva
Horário: 15h15 / Local: IFRO
Dança: a expressão corporal através dos movimentos | Regis Marlon Santos da Silva
Horário: 19h às 22h / Local: IFRO
Minicurso/Oficina: Dança Contemporânea | Pety Cristine
Horário: 18h às 20h / Local: Teatro Cacilda Becker
Minicurso/Oficina: Teoria Musical Para Iniciantes | Johnathan Santos Horácio
Horário: 19h às 21h30 / Local: IFRO
Minicurso/Oficina: Improvisação musical - A arte de desenvolver solos | Afonso Felipe Galdino Leite Romagna
Horário: 19h às 22h / Local: IFRO
Apresentação: Voz e Violão - solo | Fernanda Sobreira
Horário: 20h às 20h15 / Local: IFRO
Minicurso/Oficina: Performance vocal - expressão e interpretação | Tammilis Von Rondow
Horário: 19h às 21h30 / Local: UNIR
Minicurso/Oficina: Profissionalizando sua arte: Editais de patrocínios e Lei Rouanet | Danilo Degra da Silva
Horário: 19h às 22h / Local: UNIR
Minicurso/Oficina: Técnicas Básicas de Violão Clássico | Leondas Fernandes
Horário: 19h às 22h30 / Local: UNIR
Dia 25 | QUARTA
Minicurso/Oficina: Assemblagem: reciclagem de papelão para confecção de artes | Deny Ardaia
Horário: 8h - 12h / Local: UNIR
Minicurso/Oficina: Feminismo: dos primórdios a atualidade | Fernanda Giron
Horário: 18h30 às 22h30 / Local: UNIR
Oficina de Teatro | Raianny de Oliveira
Horário: 19h às 22h / Local: UNIR
Música: Hold on | Beatriz Sumie de Oliveira inoui e Regis Marlon Santos
Horário: 19h / Local: UNIR - Auditório Central
Teatro: A Carta | Patricia Lemes Santana
Horário: 19h10 / Local: UNIR - Auditório Central
Música: Me leva pra casa | Kamila Ambrozio
Horário: 19h20 / Local: UNIR - Auditório Central
Teatro: Fritz e Frantz | Nathane Geik
Horário: 19h30 / Local: UNIR - Auditório Central
Música: O mais feliz da vida | Esemble IFRO Cacoal
Horário: 19h30 / Local: UNIR - Auditório Central
Música autoral | Jonas Otaciano
Horário: 19h40 / Local: UNIR - Auditório Central
Teatro: O julgamento do “Caso dos exploradores de caverna” | William Ricardo Grilli Gama
Horário: 19h50 / Local: UNIR - Auditório Central
Música: Pensa em mim | Robert Wilkerson
Horário: 20h40 / Local: UNIR - Auditório Central
Voz e violão: Dueto | Fernanda Sobreira e João Bosco Júnior
Horário: 20h50 / Local: UNIR - Auditório Central
Dança: Jazz Dance | Espaço de Dança Blandina Maria
Horário: 21h / Local: UNIR - Auditório Central
Manifestações Culturais: A contabilidade bíblica | Weksiley Silva Gonsalves
Horário: 19h / Local: UNIR - Auditório Biblioteca
Música: Administrando, Contabilizando e Cantando | Fernando Alves da Silva
Horário: 19h15 / Local: UNIR - Auditório Biblioteca
Música: Música popular | Elivanio Costa
Horário: 20h / Local: UNIR - Auditório Biblioteca
Música ao teclado | Marcos Tadeu Simões Piacentini
Horário: 19h30 / Local: UNIR - Auditório Biblioteca
Música: Louvor | Wekiley Silva Gonsalves
Horário: 19h45 / Local: UNIR - Auditório Biblioteca,
Música: Música popular | Elivanio Costa Luciano
Horário: 20h / Local: UNIR - Auditório Biblioteca
Música: Mini Recital de Violão | Leondas Fernandes Ferreira
Horário: 20h10 / Local: UNIR - Auditório Biblioteca
Música: Dueto de Flautas | Katilssia Kempner Moreira e Raianny Oliveira
Horário: 20h30 / Local: UNIR - Auditório Biblioteca
Dia 26 | QUINTA
Master IFRO: comida e cultura hispânicas no campus Cacoal | Shelly Braum
Horário: 8h às 12h / Local: IFRO
Minicurso/Oficina: Introdução ao arranjo musical | Manoel S. Schiavi
Horário: 8h às 12h / Local: IFRO
Minicurso / Oficina: Coreia: os conflitos e a cultura, das guerras ao kpop | Maria Joana Giuriatto da Rocha Carriço
Horário: 8h às 12h / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: Estátua Viva | Rebeka Pereira de Figueiredo
Horário: 8h às 12h / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: High school Musical IFRO | 3° Ano de Agroecologia
Horário: 10h30 / Local: IFRO
Teatro: Pedaços de mim | Daniele Batista Moschini
Horário: 10h40 / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: Côro do IFRO Cacoal | Afonso Felipe Galdino Leite Romagna
Horário: 10h50 / Local: IFRO
Poema: Sete faces de Carlos Drummond de Andrade | Natália Ferreira Sampaio Machado
Horário: 11h / Local: IFRO
Dança: Boi Bumbá | Mariana Lima de Souza Michalczuk
Horário: 11h15 / Local: IFRO
Apresentação/Exposição: Quando a luz acabou (Livros, literatura e poesia) | Ana Júlia Almeida Gomes
Horário: 19h / Local: UNIR – Espaço de convivência
Apresentação/Exposição: Sarau de Poesia | Sônia Mara Nita
Horário: 19h / Local: UNIR - Auditório Central
Apresentação: musical voz e piano | Tammilis Von Rondow
Horário: 19h10 / Local: UNIR - Auditório Central
Apresentação/Exposição: Quando Deus criou você | Kamila Ambrozio
Horário: 19h20 / Local: UNIR - Auditório Central
Dança: Black River | Mislaine Hermann
Horário: 19h30 / Local: UNIR - Auditório Central
Apresentação/Exposição: Côro do IFRO Cacoal | Afonso Felipe G. Leite Romagna
Horário: 19h45 / Local: UNIR - Auditório Central
Apresentação/Exposição: Yellow Fever | Jéssyca Freire dos Santos
Horário: 20h / Local: UNIR - Auditório Central
Teatro: Pedaços de mim | Daniele Batista Moschini
Horário: 20h / Local: UNIR - Auditório Central
Dança: Spartan Cheers | Milla Marrone Cardoso
Horário: 20h20 / Local: UNIR - Auditório Central
Apresentação: Instrumental - Acadêmicos da UNIR | William Ricardo Grilli Gama
Horário: 19h / Local: Auditório Biblioteca
Apresentação: Musical do Grupo de Cordas | José Ricardo da Silva Delazari
Horário: 19h15 / Local: Auditório Biblioteca
Apresentação/Exposição: High School Musical IFRO | 3° Ano de Agroecologia
Horário: 19h30 / Local: Auditório Biblioteca
Apresentação: Musical | Welber Pereira Gordo Horário: 19h45 / Local: Auditório Biblioteca
Apresentação: Instrumental | Siderlandio Simoes De Oliveira Junior
Horário: 20h / Local: Auditório Biblioteca
Dança: Beliver - Auditório Biblioteca | Mislaine Hermann
Horário: 20h15 / Local: Auditório Biblioteca
Apresentação: Acústica | Vitória Bezerra
Horário: 20h30 / Local: Auditório Biblioteca
Apresentação musical: Nêmesis | Felipe Colatto Alves
Horário: 19h / Local: Praça da Igreja N. Sra de Fátima - INCRA
Fernando Hungaro Lemes Gonçalves | Apresentação musical: Rufus Blues & Rock’n Roll - Músicas autorais
Horário: 19h50 / Local: Praça da Igreja N. Sra de Fátima - INCRA
Apresentação musical: Banda MPB3 | William Ricardo G.rilli Gama, Elias Nunes, Luciano Rodrigues, Rhanoy Lima e Leur Gama
Horário: 20h40 / Local: Praça da Igreja N. Sra de Fátima - INCRA
Apresentação musical: Banda - Hot Dog Chips Pepsi | Herbert de Oliveira Lira
Horário: 21h30 / Local: Praça da Igreja N. Sra de Fátima - INCRA
Dia 27 | SEXTA
Feira de troca de livros | Bibliotecas da UNIR e do IFRO Cacoal
Horário: 15h30 / Local: UNIR – espaço de convivência
Interpretação: Música Regional | Soniel Araújo dos Santos
Horário: 18h45 às 19h15 / Local: UNIR – Auditório Central
Teatro: Rosas | Oscar Costa Borche
Horário: 19h15 / Local: UNIR – Auditório Central
Apresentação: Triste, louca ou má | Ana Júlia de Almeida Gomes
Horário: 19h45 / Local: UNIR – Auditório Central
Apresentação: Músicas Italianas e Espanholas | Rogério Simão
Horário: 19h50 / Local: UNIR – Auditório Central
Dança: Dança de Salão | Isadora Cortez Lustoza
Horário: 20h10 / Local: UNIR – Auditório Central
Apresentação: Musical Voz e Piano | Tammilis Von Rondow
Horário: 20h20 / Local: UNIR – Auditório Central
Apresentação: Demons - Piano Duet | Rhélrison B. Carneiro
Horário: 20h30 / Local: UNIR – Auditório Central
Teatro: Das Dores | Taiane Sales Nunes
Horário: 20h45 / Local: UNIR – Auditório Central
Apresentação/Exposição: Earth without “art” is just “eh” | Rayssa Rossatt
Horário: 21h / Local:UNIR – Auditório Central
Dança: Oceanos | Mariana Aragon
Horário: 21h20 / Local: UNIR – Auditório Central
Encerramento | 21h30